【培訓活動】關于韓國黑帶九段大師金敬瓚教授來湖北宜昌進行新品勢培訓的通知,培訓時間:2019年5月20日—5月23日,聯系人: 譚俊 13032743733。詳情請點擊本信息    
【賽事通知】宜昌市第四屆大眾跆拳道錦標賽比賽賽程:比賽時間:2019年6月7日-2019年6月9日,比賽地點:宜昌市枝江體育館。 詳情請點擊    

2017年宜昌市第二屆大眾跆拳道錦標賽競技成績

時間:2017-06-29 14:25:44 點擊: 【字體: 收藏

排名姓名單位組別
1張芮箔葛洲壩少青年宮男子兒童二組16kg-20kg
2鄒子軼炫風跆拳道男子兒童二組16kg-20kg
3陳宇軒武狀元跆拳道男子兒童二組16kg-20kg
3易才哲炫風跆拳道男子兒童二組16kg-20kg
5鄭軒竺炫風跆拳道男子兒童二組16kg-20kg
5向晨宇葛洲壩少青年宮男子兒童二組16kg-20kg
5雷懿炫風跆拳道男子兒童二組16kg-20kg
1吳秉賢宜昌市龍一國際教育男子兒童二組20kg
2許鯤鵬市青少年宮男子兒童二組20kg
3皮明軒宜昌市龍一國際教育男子兒童二組20kg
3羅宸君宜昌市龍一國際教育男子兒童二組20kg
5杜世煊宜昌市龍一國際教育男子兒童二組20kg
1徐天晟宜昌市龍一國際教育男子兒童二組22kg
2張恩澤武狀元跆拳道館男子兒童二組22kg
3姜宇杰炫風跆拳道男子兒童二組22kg
3孟子睿武狀元跆拳道館男子兒童二組22kg
5鄧世博宜都跆協男子兒童二組22kg
5楊丞煥遠安精武跆拳道館男子兒童二組22kg
5吳嘉棋動感地帶舞蹈跆拳道男子兒童二組22kg
5馮慶華宜都跆協男子兒童二組22kg
1楊浩軒動感地帶舞蹈跆拳道男子兒童二組24kg
2金陳林當陽市高麗跆拳道館男子兒童二組24kg
3歐陽文博宜都萬麗跆拳道男子兒童二組24kg
1冉博宇遠安精武跆拳道館男子兒童二組26kg
2鐘振天當陽市高麗跆拳道館男子兒童二組26kg
3李霖耀市青少年宮男子兒童二組26kg
3尤皓軒宜都萬麗跆拳道男子兒童二組26kg
1嚴志云動感地帶舞蹈跆拳道男子兒童一組18-22kg
2朱大同興山男子兒童一組18-22kg
3向逸軒炫風跆拳道男子兒童一組18-22kg
3李昕迪遠安精武跆拳道館男子兒童一組18-22kg
5黃文凱當陽市高麗跆拳道館男子兒童一組18-22kg
5周宇軒炫風跆拳道男子兒童一組18-22kg
5李澤洋炫風跆拳道男子兒童一組18-22kg
5王睿哲當陽市高麗跆拳道館男子兒童一組18-22kg
1鄭宇凡武狀元跆拳道館男子兒童一組22kg
2陳宗澤武狀元跆拳道館男子兒童一組22kg
3劉澤亦康武狀元跆拳道館男子兒童一組22kg
3雷鳴宇宜昌市龍一國際教育男子兒童一組22kg
1劉炎皓遠安精武跆拳道館男子兒童一組24kg
2馬田煒興山男子兒童一組24kg
3常宇韓宜都跆協男子兒童一組24kg
3陳佑東枝江男子兒童一組24kg
5楊英杰宜昌市博越國際教育男子兒童一組24kg
5李子桐宜昌市龍一國際教育男子兒童一組24kg
5陳澤棟遠安精武跆拳道館男子兒童一組24kg
5 劉梓旭葛洲壩少青年宮男子兒童一組24kg
1譚多宬宜都跆協男子兒童一組26kg
2鄧文祺宜都跆協男子兒童一組26kg
3趙晨博興山男子兒童一組26kg
3許懿航枝江男子兒童一組26kg
5魏俊宇枝江男子兒童一組26kg
5何琨鵬葛洲壩少青年宮男子兒童一組26kg
5王子昊宜都萬麗跆拳道男子兒童一組26kg
5劉景燁枝江男子兒童一組26kg
1劉俊桐宜都跆協男子兒童一組29kg
2郭欣桐宜都萬麗跆拳道男子兒童一組29kg
3宣勝杰宜昌星武道男子兒童一組29kg
3龔子傲英雄聯盟男子兒童一組29kg
5陳禹昌遠安精武跆拳道館男子兒童一組29kg
5劉陳紫涵宜昌市龍一國際教育男子兒童一組29kg
5董鎧瑞炫風跆拳道男子兒童一組29kg
5劉智峰宜都萬麗跆拳道男子兒童一組29kg
1張傲燚宜昌星武道男子兒童一組32kg
2何茂坤遠安精武跆拳道館男子兒童一組32kg
3彭金喆宜昌市龍一國際教育男子兒童一組32kg
3劉俊杰動感地帶舞蹈跆拳道男子兒童一組32kg
5趙宇豪枝江男子兒童一組32kg
5孫宇軒當陽市高麗跆拳道館男子兒童一組32kg
5周開成宜都萬麗跆拳道男子兒童一組32kg
5鄒夢哲宜昌星武道男子兒童一組32kg
1劉家豪宜昌星武道男子兒童一組35kg
2黃開睿邁搏武道教育中心男子兒童一組35kg
3肖奧來動感地帶舞蹈跆拳道男子兒童一組35kg
3鄔錦昊宜都跆協男子兒童一組35kg
5江博軒枝江男子兒童一組35kg
1羅航雨炫風跆拳道男子兒童一組38-44kg
2王子揚宜都跆協男子兒童一組38-44kg
3丁小普宜都跆協男子兒童一組38-44kg
3謝鵬程宜昌市龍一國際教育男子兒童一組38-44kg
1吳俊灝興山男子少兒二組22-26kg
2范智明當陽市高麗跆拳道館男子少兒二組22-26kg
3周星杰宜都跆協男子少兒二組22-26kg
3程振杰宜昌星武道男子少兒二組22-26kg
5邢沛源興山男子少兒二組22-26kg
5謝雨軒遠安精武跆拳道館男子少兒二組22-26kg
5熊子陽動感地帶舞蹈跆拳道男子少兒二組22-26kg
5馬瑞聰當陽市高麗跆拳道館男子少兒二組22-26kg
1徐嘉駿市青少年宮男子少兒二組26kg
2張晨煒宜昌市龍一國際教育男子少兒二組26kg
1宋世杰當陽市高麗跆拳道館男子少兒二組30kg
2羅曉豪遠安精武跆拳道館男子少兒二組30kg
3涂宇航枝江男子少兒二組30kg
3白佳宜都跆協男子少兒二組30kg
5曹偉卓當陽市高麗跆拳道館男子少兒二組30kg
5王杰興山男子少兒二組30kg
5董緒義宜都跆協男子少兒二組30kg
5劉周翔宜昌市博越國際教育男子少兒二組30kg
1龔雨樂枝江男子少兒二組34kg
2周洋銳宜昌星武道男子少兒二組34kg
3牟李靖文興山男子少兒二組34kg
3羅宇航宜都跆協男子少兒二組34kg
5徐朱忠濤遠安精武跆拳道館男子少兒二組34kg
5吳俊杰枝江男子少兒二組34kg
5吳俊杰當陽市高麗跆拳道館男子少兒二組34kg
5李丞治佐興山男子少兒二組34kg
1楊謙宇宜都萬麗跆拳道男子少兒二組38kg
2劉天澤宜都跆協男子少兒二組38kg
3肖宇佑邁搏武道教育中心男子少兒二組38kg
3李郭威揚當陽市高麗跆拳道館男子少兒二組38kg
5周宇軒葛洲壩少青年宮男子少兒二組38kg
5陳金鴿武狀元跆拳道館男子少兒二組38kg
5樸炫企宜昌市龍一國際教育男子少兒二組38kg
5華福林當陽市高麗跆拳道館男子少兒二組38kg
1黎志權當陽市高麗跆拳道館男子少兒二組42kg
2李勛明宜昌市龍一國際教育男子少兒二組42kg
3程俊翔當陽市高麗跆拳道館男子少兒二組42kg
3李楊瑞康當陽市高麗跆拳道館男子少兒二組42kg
5易翰林市青少年宮男子少兒二組42kg
5詹毅文當陽市高麗跆拳道館男子少兒二組42kg
5劉晨希武狀元跆拳道館男子少兒二組42kg
1萬聯阿寶興山男子少兒二組46kg
2汪天樂當陽市高麗跆拳道館男子少兒二組46kg
3嚴翌博葛洲壩少青年宮男子少兒二組46kg
3寇文翔宜昌市龍一國際教育男子少兒二組46kg
5李先萌宜都跆協男子少兒二組46kg
1廖亦茗枝江男子少兒二組50-56kg
2周愛淇宜都跆協男子少兒二組50-56kg
3劉少杰宜都跆協男子少兒二組50-56kg
3余仙坤興山男子少兒二組50-56kg
1陳昌杰宜都跆協男子少兒二組50kg
2周展晨興山男子少兒二組50kg
3蔡俊杰炫風跆拳道男子少兒二組50kg
1柏宜瑾遠安精武跆拳道館男子少兒一組27-31kg
2曾祥滔遠安精武跆拳道館男子少兒一組27-31kg
3梁智誠葛洲壩少青年宮男子少兒一組27-31kg
3王興召興山男子少兒一組27-31kg
5鄭德文宜都跆協男子少兒一組27-31kg
1唐雨軒枝江男子少兒一組34kg
2陳育松當陽市高麗跆拳道館男子少兒一組34kg
3孫繼鵬遠安精武跆拳道館男子少兒一組34kg
3譚宇軒宜都跆協男子少兒一組34kg
5陳軻軒枝江男子少兒一組34kg
5彭江波宜都跆協男子少兒一組34kg
5孫祥揚遠安精武跆拳道館男子少兒一組34kg
5朱文杰當陽市高麗跆拳道館男子少兒一組34kg
1文怡龍當陽市高麗跆拳道館男子少兒一組37kg
2周佳瑞市青少年宮男子少兒一組37kg
3彭思翰宜都萬麗跆拳道男子少兒一組37kg
3徐王洲遠安精武跆拳道館男子少兒一組37kg
5付士昂遠安精武跆拳道館男子少兒一組37kg
5賈云哲弘武男子少兒一組37kg
5張陽枝江男子少兒一組37kg
5王志強遠安精武跆拳道館男子少兒一組37kg
1魏賢達遠安精武跆拳道館男子少兒一組41kg
2廖天瑞當陽市高麗跆拳道館男子少兒一組41kg
3肖堯興山男子少兒一組41kg
3許宋杰當陽市高麗跆拳道館男子少兒一組41kg
5江墨涵宜都跆協男子少兒一組41kg
5戴曉微炫風跆拳道男子少兒一組41kg
5劉溢洋宜都跆協男子少兒一組41kg
5李吉睿宜昌星武道男子少兒一組41kg
1彭永琪枝江男子少兒一組45kg
2王明濤興山男子少兒一組45kg
3王銘宇遠安精武跆拳道館男子少兒一組45kg
3徐浩杰遠安精武跆拳道館男子少兒一組45kg
5楊尚書興山男子少兒一組45kg
5吳瑋恒遠安精武跆拳道館男子少兒一組45kg
5謝汗青弘武男子少兒一組45kg
5張開誠宜都萬麗跆拳道男子少兒一組45kg
1徐永康遠安精武跆拳道館男子少兒一組49kg
2李一舟宜都跆協男子少兒一組49kg
3宿趙昇枝江男子少兒一組49kg
3韓裕燁遠安精武跆拳道館男子少兒一組49kg
5曾繁偉宜都萬麗跆拳道男子少兒一組49kg
5楊官澄宜都跆協男子少兒一組49kg
1楊振宇當陽市高麗跆拳道館男子少年二組+58kg
2王彥彬市青少年宮男子少年二組+58kg
3卞九洲枝江男子少年二組+58kg
1李昱楓遠安精武跆拳道館男子少年二組48kg
2李 穎宜都跆協男子少年二組48kg
3李鋅偉遠安精武跆拳道館男子少年二組48kg
3張義圣當陽市高麗跆拳道館男子少年二組48kg
5廖宇晨興山男子少年二組48kg
5熊星宇枝江男子少年二組48kg
5馬金朋當陽市高麗跆拳道館男子少年二組48kg
1徐文成弘武男子少年二組51kg
2楊禹洲興山男子少年二組51kg
3陳子昊當陽市高麗跆拳道館男子少年二組51kg
3楊黎枝江男子少年二組51kg
5姜凌峰枝江男子少年二組51kg
1萬里黃旭興山男子少年二組55kg
2趙永龍枝江男子少年二組55kg
3余瑞杰枝江男子少年二組55kg
3汪嘯陽當陽市高麗跆拳道館男子少年二組55kg
5楊超枝江男子少年二組55kg
5黃楊陽興山男子少年二組55kg
5陳徐慷興山男子少年二組55kg
1佘天賜市青少年宮男子少年二組58kg
2王侯旭奧當陽市高麗跆拳道館男子少年二組58kg
3何武洋枝江男子少年二組58kg
1呂龍飛市青少年宮男子少年一組+63kg
2賈宏朕興山男子少年一組+63kg
1楊趙煒興山男子少年一組55kg
2冉孟紅枝江男子少年一組55kg
3劉杰弘武男子少年一組55kg
1袁立莉興山女子兒童二組20kg
2易子涵宜都萬麗跆拳道女子兒童二組20kg
1徐可昕炫風跆拳道女子兒童二組22kg
2望藍月炫風跆拳道女子兒童二組22kg
1周與佳宜昌星武道女子兒童一組24kg
2鄭舒藝市青少年宮女子兒童一組24kg
3賀雯婕興山女子兒童一組24kg
1秦津宜弘武女子兒童一組25-29kg
2杜昀欣弘武女子兒童一組25-29kg
1孫雪芹興山女子兒童一組26kg
2陳恬恬宜都跆協女子兒童一組26kg
3孫余雅婷宜都跆協女子兒童一組26kg
3張芷綺市青少年宮女子兒童一組26kg
1龔欣屹市青少年宮女子兒童一組29kg
2盧逢怡炫風跆拳道女子兒童一組29kg
1李冰宇宜都跆協女子少兒二組28kg
2劉昕怡宜昌市龍一國際教育女子少兒二組28kg
3朱依夢寒動感地帶舞蹈跆拳道女子少兒二組28kg
3呂孝瑤遠安精武跆拳道館女子少兒二組28kg
5周詩怡宜都萬麗跆拳道女子少兒二組28kg
5余鄭王鑫興山女子少兒二組28kg
5鄧李媛興山女子少兒二組28kg
5郭紫微葛洲壩少青年宮女子少兒二組28kg
1黃妍溪枝江女子少兒二組32kg
2陳玉婷宜都跆協女子少兒二組32kg
3曹馨文當陽市高麗跆拳道館女子少兒二組32kg
3譚思怡興山女子少兒二組32kg
5楊靖雯興山女子少兒二組32kg
1滿姿邑武狀元跆拳道館女子少兒二組40kg
2呂婧市青少年宮女子少兒二組40kg
1龔志涵枝江女子少兒一組25-29kg
2隗思樊炫風跆拳道女子少兒一組25-29kg
1萬菲穎興山女子少兒一組32kg
3涂許靜當陽市高麗跆拳道館女子少兒一組32kg
1董映賢遠安精武跆拳道館女子少兒一組35kg
2卞燦燦枝江女子少兒一組35kg
3向婧雯宜都跆協女子少兒一組35kg
3裴添伊炫風跆拳道女子少兒一組35kg
5萬西崚興山女子少兒一組35kg
5李若寒枝江女子少兒一組35kg
5陳  晶當陽市高麗跆拳道館女子少兒一組35kg
5廖晶燕武狀元跆拳道館女子少兒一組35kg
1王香湘葛洲壩少青年宮女子少兒一組39kg
2李谷雨宜昌市博越國際教育女子少兒一組39kg
3王靜蕾興山女子少兒一組39kg
3李靜雯遠安精武跆拳道館女子少兒一組39kg
5趙金喬枝江女子少兒一組39kg
1李宇欣宜都跆協女子少兒一組43kg
2李妮枝江女子少兒一組43kg
3田雨欣葛洲壩少青年宮女子少兒一組43kg
3鄭靜雯動感地帶舞蹈跆拳道女子少兒一組43kg
5趙婧瑩市青少年宮女子少兒一組43kg
1胡真琦枝江女子少兒一組47kg
2陳佳欣枝江女子少兒一組47kg
3郭祉妤邁搏武道教育中心女子少兒一組47kg
3雷旭彤宜都跆協女子少兒一組47kg
5文怡慧當陽市高麗跆拳道館女子少兒一組47kg
1范漪枝江女子少兒一組52-58kg
2周玉潔宜都跆協女子少兒一組52-58kg
1陳羽曦枝江女子少兒一組52kg
2王希雅枝江女子少兒一組52kg
3蔣宋英市青少年宮女子少兒一組52kg
1彥玉容市青少年宮女子少年二組+52kg
2馮雪妮興山女子少年二組+52kg
3劉文君興山女子少年二組+52kg
1匡永晴宜都跆協女子少年二組42kg
2陳子薇宜都跆協女子少年二組42kg
3王雨萱弘武女子少年二組42kg
3田心茹葛洲壩少青年宮女子少年二組42kg
1龐宜萍市青少年宮女子少年二組46kg
2李祉璇市青少年宮女子少年二組46kg
3施小雅遠安精武跆拳道館女子少年二組46kg
3雷蕊嘉遠安精武跆拳道館女子少年二組46kg
1張曉宣市青少年宮女子少年二組49kg
2譚穎市青少年宮女子少年二組49kg
3胡媛莉興山女子少年二組49kg
1覃文弘武女子少年二組52kg
2舒慧琳興山女子少年二組52kg
3童世佳市青少年宮女子少年二組52kg
1梅涵蕾宜昌市博悅國際教育 女子少兒組24kg
2楊顏菲邁博武道教育中心女子少兒組24kg
3陳靜曦興山女子少兒組24kg
1陳梓龍宜昌星武道男子兒童組35kg
2田君哲邁搏武道教育中心男子兒童組35kg
3譚圣煜炫風跆拳道男子兒童組35kg
1顏玉容當陽市高麗跆拳道館女子少年組+55kg
2張思佳當陽市高麗跆拳道館女子少年組+55kg
1付景夷葛洲壩少青年宮女子兒童組36kg
2龍潤蕾市青少年宮女子兒童組36kg
1杜彭煜燃興山男子少兒組54kg
2高易蕭宜都萬麗男子少兒組54kg
3劉凱文市青少年宮男子少兒組54kg
1潘琳媛枝江女子兒童組24kg
2朱芮澤枝江女子兒童組24kg
1徐天晟宜昌市龍一國際教育男子兒童組22-26kg
2宋梓?銘宜都跆協男子兒童組22-26kg
1易秋碩枝江男子少兒組39kg
2賀易飛枝江男子少兒組39kg
1佘天賜市青少年宮男子少年組59kg
2江玉成枝江男子少年組59kg
1王香湘葛洲壩少青年宮女子少年組46kg
2柳雨晴枝江女子少年組46kg
1張雨萌動感地帶舞蹈跆拳道女子少兒組44-48kg
2沈潤彤宜昌市博越國際教育女子少兒組44-48kg
1望藍月炫風跆拳道女子兒童組18kg
2操希越宜昌市龍一國際教育女子兒童組18kg
1熊婉婷宜昌市龍一國際教育女子兒童組35kg
2劉昕怡宜昌市龍一國際教育女子兒童組35kg
1寇文翔宜昌市龍一國際教育男子少兒組46kg
2羅航雨炫風跆拳道男子少兒組46kg
1李向洋宜都跆協男子兒童組29kg
2張帥宜都跆協男子兒童組29kg
1陳昌杰宜都跆協男子少兒組+44kg
2鄔錦昊宜都跆協男子少兒組+44kg


相關文章
永盈会娱乐场官网 莎车县| 余干县| 嘉祥县| 沂南县| 闽清县| 林西县| 武乡县| 盐城市| 长泰县| 吉安市| 齐河县| 八宿县| 阳信县| 托里县| 乌海市| 府谷县| 康马县| 伊吾县| 微博| 广安市| 大关县| 江山市| 水城县| 海丰县| 虎林市| 赞皇县| 静安区| 洛隆县| 库伦旗| 呈贡县| 厦门市| 西峡县| 赫章县| 庆城县| 昂仁县| 积石山| 花莲市| 额济纳旗| 蓬溪县| 奇台县| 南平市| 同心县| 宜君县| 济阳县| 新郑市| 蓬溪县| 长兴县| 玉环县| 鹿泉市| 西峡县| 灵山县| 万源市| 红桥区| 九江市| 南部县| 平昌县| 永川市| 江孜县| 甘谷县| 板桥市| 布尔津县| 漾濞| 静安区| 洛浦县| 福清市| 壤塘县| 天水市| 长葛市| 信宜市| 巨野县| 温州市| 义马市| 天祝| 通渭县| 福州市| 西峡县| 疏勒县| 平泉县| 师宗县| 花莲县| 泊头市| 佛学| 温州市| 江西省| 苏州市| 桦川县| 民权县| 定陶县| 阿拉善盟| 楚雄市| 金秀| 哈密市| 延津县| 比如县| 尚志市| 乌海市| 石阡县| 葫芦岛市| 清新县| 顺义区| 宁南县| 黄浦区| 米脂县| 成安县| 古浪县| 夏河县| 长兴县| 江达县| 琼海市| 论坛| 铁岭市| 大英县| 库尔勒市| 理塘县| 肇庆市| 上杭县| 贺州市| 峨边| 英山县| 金秀| 平安县| 黄骅市| 天津市| 梨树县| 岑溪市| 方正县| 古浪县| 建德市| 贵州省| 涟源市| 定安县| 马龙县| 沙坪坝区| 岑溪市| 越西县| 仁寿县| 宣汉县|