【培訓活動】關于韓國黑帶九段大師金敬瓚教授來湖北宜昌進行新品勢培訓的通知,培訓時間:2019年5月20日—5月23日,聯系人: 譚俊 13032743733。詳情請點擊本信息    
【賽事通知】宜昌市第四屆大眾跆拳道錦標賽比賽賽程:比賽時間:2019年6月7日-2019年6月9日,比賽地點:宜昌市枝江體育館。 詳情請點擊    

2018年宜昌市“人福藥業”杯第三屆大眾跆拳道錦標賽競技名次

時間:2018-09-05 17:26:03 點擊: 【字體: 收藏

排名姓名單位項目
2彭昌華大興武健跆拳道男子少兒一組34KG
2汪宇昂大興武健跆拳道男子少兒一組54KG
2楊怡婷大興武健跆拳道女子兒童一組26KG
2王文晨大興武健跆拳道女子少兒二組44KG
2劉玉辰大興武健跆拳道女子少年二組52KG
3朱東原大興武健跆拳道男子少兒一組49KG
3王正波大興武健跆拳道男子少兒一組54KG
3李緣杰大興武健跆拳道男子少年二組48KG
3覃鈺涵大興武健跆拳道女子少兒一組47KG
5黃正霖大興武健跆拳道男子兒童一組18KG—22KG
5張孟景昶大興武健跆拳道男子兒童一組32KG
5喬宇宸大興武健跆拳道男子少兒一組37KG
5黃鵬飛大興武健跆拳道男子少兒一組45KG
5劉欣萌大興武健跆拳道女子少兒二組36KG
1陳俊哲當陽市高麗武道男子少兒二組50KG
1張亞超當陽市高麗武道男子少兒一組54KG
1方芊琪當陽市高麗武道女子兒童一組26KG
2劉博為當陽市高麗武道男子兒童二組26KG
2韓博宇當陽市高麗武道男子少兒二組38KG
2文怡龍當陽市高麗武道男子少兒一組45KG
2畢雅舒當陽市高麗武道女子兒童一組22KG
3王瞻祥當陽市高麗武道男子兒童二組16KG—20KG
3陳致遠當陽市高麗武道男子兒童二組22KG
3王峻祺當陽市高麗武道男子兒童一組18KG—22KG
3鄧智俊當陽市高麗武道男子兒童一組29KG
3曹煜宸當陽市高麗武道男子兒童一組32KG
3楊喻煒當陽市高麗武道男子兒童一組32KG
3余家誠當陽市高麗武道男子兒童一組38KG
3胡適可當陽市高麗武道男子兒童一組38KG—44KG
3陳溫陽當陽市高麗武道男子兒童一組38KG—44KG
3魯振豪當陽市高麗武道男子少兒二組22KG—26KG
3傅康穎當陽市高麗武道男子少兒一組54KG—60KG
3李曼純當陽市高麗武道女子少兒二組36KG
5王睿哲當陽市高麗武道男子兒童一組24KG
5張楨揚當陽市高麗武道男子兒童一組29KG
5魏俊豪當陽市高麗武道男子少兒二組38KG
5宋世杰當陽市高麗武道男子少兒一組41KG
5鄒佳依當陽市高麗武道女子少兒二組32KG
1李宇宸湖北龍行天下搏擊俱樂部男子兒童二組20KG
1張易婷湖北龍行天下搏擊俱樂部女子少兒一組52KG
2吳金恩湖北龍行天下搏擊俱樂部男子兒童二組20KG
2周榮軒湖北龍行天下搏擊俱樂部男子幼兒組20KG
3李煒琳湖北龍行天下搏擊俱樂部女子少兒二組28KG
1楊樺霖樂幫男子幼兒組20KG
2李璐遙樂幫女子兒童二組14KG—18KG
2劉越穎樂幫女子少兒二組40KG
3楊浩然樂幫男子兒童二組24KG
3賀良偉樂幫男子少兒二組22KG—26KG
3白久陽樂幫男子少兒一組45KG
5梁梓浩樂幫男子兒童二組16KG—20KG
5習博源樂幫男子兒童二組24KG
5彭俊馳樂幫男子兒童一組18KG—22KG
5胡谷城樂幫男子少兒一組37KG
5李清華樂幫男子少兒一組49KG
1曹祎諾勵志黑帶男子兒童一組22KG
1王國梁勵志黑帶男子兒童一組29KG
1馮堯鑫宇勵志黑帶男子兒童一組35KG
1賀庭安勵志黑帶男子少兒二組22KG—26KG
1陳昌杰勵志黑帶男子少兒二組50KG—56KG
1羅宇航勵志黑帶男子少兒一組37KG
1付宇樂勵志黑帶男子少兒一組49KG
1陳子昊勵志黑帶男子少年二組55KG
1王子睿勵志黑帶男子少年一組55KG
1陳恬恬勵志黑帶女子兒童一組35KG
1鄧奧琳勵志黑帶女子少兒二組20KG—24KG
1周祉彤勵志黑帶女子少兒一組35KG
1田雙媛勵志黑帶女子少兒一組39KG
1袁雙嬌勵志黑帶女子少年二組+52KG
1陳子薇勵志黑帶女子少年二組46KG
1張炘迪勵志黑帶女子少年二組52KG
2胡志雄勵志黑帶男子兒童二組22KG
2張瑞天勵志黑帶男子少兒二組22KG—26KG
2王博文勵志黑帶男子少兒二組34KG
2張曹瑞勵志黑帶男子少兒二組40KG
2屈代峰勵志黑帶男子少兒二組42KG
2艾俊宇勵志黑帶男子少兒一組41KG
2羅順杰勵志黑帶男子少年二組48KG
2劉文昊勵志黑帶男子少年一組55KG
2彭姍姍勵志黑帶女子少兒二組28KG
2周玉潔勵志黑帶女子少年二組+52KG
2匡永晴勵志黑帶女子少年一組46KG
3任昊陽勵志黑帶男子兒童一組26KG
3高耘磊勵志黑帶男子少兒二組30KG
3徐錦程勵志黑帶男子少兒二組42KG
3汪東方勵志黑帶男子少兒一組27KG—31KG
3童傳昊勵志黑帶男子少兒一組41KG
3桑林景勵志黑帶男子少兒一組45KG
3劉天澤勵志黑帶男子少兒一組49KG
3曹峻熙勵志黑帶男子幼兒組20KG
3楊紫萌勵志黑帶女子少兒二組28KG
3張芮菲勵志黑帶女子少兒二組40KG
5劉欣鑫勵志黑帶男子兒童一組24KG
5劉振宇勵志黑帶男子兒童一組32KG
5尤君昊勵志黑帶男子少兒二組22KG—26KG
5鄧希源勵志黑帶男子少兒二組30KG
5高川義雄勵志黑帶男子少兒一組41KG
5楊元浩勵志黑帶男子少兒一組49KG
5羅鵬輝勵志黑帶男子少兒一組49KG
5孫余雅婷勵志黑帶女子少兒二組32KG
3何傲婕夢飛揚武道館女子少年二組+52KG
3李妍睿夢飛揚武道館女子少年二組46KG
5王芷潤夢飛揚武道館男子兒童二組22KG
5高昌鍵夢飛揚武道館男子兒童一組29KG
1杜華夢瑤納川跆拳道館女子兒童一組22KG
1熊涵凌納川跆拳道館女子兒童一組24KG
2黃楊涵納川跆拳道館男子兒童一組24KG
2卞九洲納川跆拳道館男子少年二組+58KG
2江玉成納川跆拳道館男子少年一組59KG
2李路遙納川跆拳道館女子少兒二組36KG
3黃郅濤納川跆拳道館男子少兒二組38KG
3胡天佑納川跆拳道館男子少兒一組37KG
3雷潤林納川跆拳道館男子少年一組55KG
3朱芮澤納川跆拳道館女子兒童一組26KG
5施吳悠納川跆拳道館男子兒童一組29KG
5殷子涵納川跆拳道館男子少兒一組34KG
5姚心燁納川跆拳道館女子少兒二組32KG
1劉子墨神農架林區東城跆拳道俱樂部男子兒童一組33KG
1張杰欽神農架林區東城跆拳道俱樂部男子少兒二組40KG
1黎雨萌神農架林區東城跆拳道俱樂部女子少兒二組30KG
2陳世豪神農架林區東城跆拳道俱樂部男子兒童一組22KG
2李金樽神農架林區東城跆拳道俱樂部男子兒童一組33KG
2張鈺涵神農架林區東城跆拳道俱樂部女子少兒二組30KG
2楊鑫蕊神農架林區東城跆拳道俱樂部女子少兒二組48KG
3望運澤神農架林區東城跆拳道俱樂部男子兒童一組22KG
3魏宇晨神農架林區東城跆拳道俱樂部男子兒童一組22KG
3楊展眉神農架林區東城跆拳道俱樂部女子少兒二組30KG
5張瀚為神農架林區東城跆拳道俱樂部男子兒童二組22KG
5高煒熠神農架林區東城跆拳道俱樂部男子兒童一組22KG
5周秭宜神農架林區東城跆拳道俱樂部男子兒童一組24KG
5汪浩然神農架林區東城跆拳道俱樂部男子少兒二組42KG
1趙子麒星武道男子兒童一組38KG
1聶胡翱興山縣青少年宮男子少兒二組34KG
1李昕宇興山縣青少年宮男子少兒二組38KG
1吳俊灝興山縣青少年宮男子少兒一組27KG—31KG
1吳道明興山縣青少年宮男子少兒一組34KG
1杜彭煜燃興山縣青少年宮男子少年二組+58KG
1李昊宇興山縣青少年宮男子少年二組48KG
1陳徐慷興山縣青少年宮男子少年一組59KG
1譚湘玟興山縣青少年宮女子少兒二組44KG
1譚魏惠珊興山縣青少年宮女子少兒二組48KG
2張穎軒興山縣青少年宮男子兒童一組32KG
2王天齊興山縣青少年宮男子兒童一組38KG—44KG
2胡向松興山縣青少年宮男子少兒一組54KG—60KG
2袁作妍興山縣青少年宮女子兒童一組24KG
2孫雪芹興山縣青少年宮女子少兒二組32KG
2劉墡程姿興山縣青少年宮女子少兒一組43KG
2屈凡婷興山縣青少年宮女子少兒一組52KG
3朱大同興山縣青少年宮男子兒童一組24KG
3杜柳臻興山縣青少年宮男子少兒二組30KG
3邢沛源興山縣青少年宮男子少兒一組27KG—31KG
3牟李靖文興山縣青少年宮男子少兒一組41KG
3余仙坤興山縣青少年宮男子少兒一組54KG—60KG
3袁立莉興山縣青少年宮女子兒童一組22KG
3陳晉亦興山縣青少年宮女子兒童一組26KG
3余鄭王鑫興山縣青少年宮女子少兒二組36KG
5彭璟鋮興山縣青少年宮男子兒童二組16KG—20KG
5高李睿澤興山縣青少年宮男子兒童二組16KG—20KG
5陳俊豪興山縣青少年宮男子兒童二組22KG
5李勇強興山縣青少年宮男子兒童一組29KG
5汪金睿興山縣青少年宮男子少兒二組22KG—26KG
5向思先興山縣青少年宮男子少兒二組30KG
5張鑫瑞興山縣青少年宮男子少兒二組30KG
5李鐘宇興山縣青少年宮男子少兒二組38KG
5杜錦銳興山縣青少年宮男子少兒二組42KG
5向文曲興山縣青少年宮男子少兒一組37KG
5袁晨權興山縣青少年宮男子少兒一組49KG
5陳靜曦興山縣青少年宮女子少兒二組28KG
5信佳瑜興山縣青少年宮女子少兒二組36KG
2文鵬虎炫風跆拳道男子兒童一組18KG—22KG
2陳柏澄炫風跆拳道男子兒童一組38KG
2羅航宇炫風跆拳道男子少兒二組50KG—56KG
2閆筱萌炫風跆拳道女子少兒二組20KG—24KG
3李天碩炫風跆拳道男子兒童一組26KG
3喬莉涵炫風跆拳道女子兒童一組22KG
5張博文炫風跆拳道男子兒童一組32KG
5趙奧鑫炫風跆拳道男子少兒二組42KG
1陳奕騫宜昌弘武男子兒童二組16KG—20KG
1杜昀欣宜昌弘武女子少兒二組28KG
1張奕雪宜昌弘武女子少年一組46KG
2蘇晉賢宜昌弘武男子兒童二組16KG—20KG
2劉開源宜昌弘武男子兒童二組24KG
3胡翔宇宜昌弘武男子兒童二組22KG
3湯本浩然宜昌弘武男子少兒二組34KG
3付景夷宜昌弘武女子少兒二組40KG
5秦津宜宜昌弘武女子少兒二組32KG
1劉文柏宜昌邁搏武道男子兒童二組22KG
1唐文杰宜昌邁搏武道男子兒童一組38KG—44KG
1劉梓旭宜昌三峽武術俱樂部男子兒童一組26KG
1何鯤鵬宜昌三峽武術俱樂部男子兒童一組32KG
1周佳瑞宜昌三峽武術俱樂部男子少兒一組45KG
1王湘香宜昌三峽武術俱樂部女子少兒一組43KG
2李霖耀宜昌三峽武術俱樂部男子兒童一組29KG
2徐嘉駿宜昌三峽武術俱樂部男子少兒一組27KG—31KG
2楊雨杰宜昌三峽武術俱樂部男子少兒一組37KG
3許鯤鵬宜昌三峽武術俱樂部男子兒童一組18KG—22KG
3王宋昊和宜昌三峽武術俱樂部男子少兒二組34KG
3胡松杰宜昌三峽武術俱樂部男子少兒二組42KG
3呂婧宜昌三峽武術俱樂部女子少兒一組52KG
5吳佳涵宜昌三峽武術俱樂部男子少兒二組38KG
1徐天晟宜昌市龍一跆拳道國際教育男子兒童一組24KG
1劉昕怡宜昌市龍一跆拳道國際教育女子少兒二組40KG
3陳震桀宜昌市龍一跆拳道國際教育男子兒童二組26KG
5敖梓航宜昌市龍一跆拳道國際教育男子兒童二組16KG—20KG
5鄭宇恒宜昌市龍一跆拳道國際教育男子兒童一組38KG
2王士佳宜昌武狀元體育文化傳播有限公司男子少年二組55KG
2劉柳鈺璨宜昌武狀元體育文化傳播有限公司女子兒童一組35KG
2廖晶燕宜昌武狀元體育文化傳播有限公司女子少兒一組39KG
3向子豪宜昌武狀元體育文化傳播有限公司男子兒童一組24KG
3朱俊杰宜昌武狀元體育文化傳播有限公司男子少兒一組34KG
3高雅雯宜昌武狀元體育文化傳播有限公司女子少兒二組20KG—24KG
5周海平宜昌武狀元體育文化傳播有限公司男子兒童一組18KG—22KG
5桓梓格宜昌武狀元體育文化傳播有限公司男子兒童一組24KG
5孫浩哲宜昌武狀元體育文化傳播有限公司男子兒童一組32KG
5魏峻熙宜昌武狀元體育文化傳播有限公司男子少兒二組22KG—26KG
5崔胃宇宜昌武狀元體育文化傳播有限公司男子少兒二組42KG
1郝昱杰宜昌長陽博越跆拳道男子兒童二組24KG
3梅涵蕾宜昌長陽博越跆拳道女子少兒二組32KG
5邊李斯特宜昌長陽博越跆拳道男子兒童二組24KG
5楊思言宜昌長陽博越跆拳道男子兒童一組26KG
5游錦祺宜昌長陽博越跆拳道男子兒童一組26KG
1曹玉恒宜都市尚武跆拳道培訓學校男子少兒二組26KG
1方陽華宜都市尚武跆拳道培訓學校男子少兒一組41KG
2鄧帥宜都市尚武跆拳道培訓學校男子兒童一組35KG
2蔡君豪宜都市尚武跆拳道培訓學校男子少兒二組46KG
2周笑顏宜都市尚武跆拳道培訓學校女子少兒一組47KG
3張彭鴻睿宜都市尚武跆拳道培訓學校男子少兒一組34KG
3楊思危宜都市尚武跆拳道培訓學校女子少兒一組43KG
3朱曉雨宜都市尚武跆拳道培訓學校女子少年二組46KG
5鄭子梁宜都市尚武跆拳道培訓學校男子兒童一組26KG
5陳宇凡宜都市尚武跆拳道培訓學校男子少兒一組37KG
5王添樂宜都市尚武跆拳道培訓學校男子少兒一組41KG
1張皓軒英杰武道男子兒童二組26KG
1陳周杰英杰武道男子兒童一組18KG—22KG
1李友良英杰武道男子少兒二組30KG
1蘭忝蔚英杰武道男子少兒二組42KG
1元國勛英杰武道男子少兒一組54KG—60KG
1甘涵暄英杰武道女子兒童二組14KG—18KG
1錢可人英杰武道女子少兒二組32KG
1黃妍溪英杰武道女子少兒二組36KG
1周夢曦英杰武道女子少兒一組47KG
2姚君昊英杰武道男子少兒二組30KG
2賀武科英杰武道男子少兒二組50KG
2張心蕊英杰武道女子少兒一組35KG
2王漢萍英杰武道女子少年二組46KG
3王文軒英杰武道男子兒童二組16KG—20KG
3楊淞淘英杰武道男子兒童一組29KG
3覃子興英杰武道男子兒童一組38KG
3陳英英杰武道女子少兒二組32KG
5黃宇晨英杰武道男子兒童一組26KG
5孟德翱英杰武道男子少兒二組22KG—26KG
5彭金哲英杰武道男子少兒二組34KG
5肖海倫英杰武道男子少兒二組34KG
5姜星辰英杰武道男子少兒一組45KG
5錢程英杰武道男子少兒一組45KG
5余靜菡英杰武道女子少兒二組28KG
5張紫萱英杰武道女子少兒二組28KG
1胡朝陽英武跆拳道男子少兒二組46KG
2陳奇正英武跆拳道男子兒童一組26KG
2田俊杰英武跆拳道男子少兒一組49KG
3林君豪英武跆拳道男子少兒二組38KG
3朱浩然英武跆拳道男子少兒一組37KG
3趙湘穎英武跆拳道女子少兒一組47KG
5熊子鳴英武跆拳道男子少兒二組30KG
5曹鑫銘英武跆拳道男子少兒二組34KG
5胡海洋英武跆拳道男子少兒二組38KG
5吳俊杰英武跆拳道男子少兒一組41KG
2董陳陽長陽東方跆拳道館男子少兒二組26KG
3皮田悅長陽東方跆拳道館男子兒童二組24KG
3馬星宇長陽東方跆拳道館男子兒童二組26KG
5李銘軒長陽東方跆拳道館男子兒童二組22KG
5向浩然長陽東方跆拳道館男子少兒二組34KG

競技單獨級別
名次姓名單位項目
1彭浩銘當陽市高麗武道男子兒童二組29KG
1劉子逸樂幫男子兒童二組32KG
1周修瑞勵志黑帶男子幼兒組18KG
1張許杰宜昌市龍一跆拳道國際教育男子幼兒組22KG
1曾虹媛樂幫女子兒童二組22KG
1金玥彤樂幫女子兒童二組30KG
1李文茜宜昌邁搏武道女子兒童一組16KG—20KG
1徐笙倩當陽市高麗武道女子兒童一組29KG
1屈蕓希神農架林區東城跆拳道俱樂部女子兒童一組32KG
1董佳怡神農架林區東城跆拳道俱樂部女子兒童一組36KG
1熊露雲英杰武道女子少兒二組48KG—54KG
1龔志涵英杰武道女子少兒一組32KG
1王岱蘭勵志黑帶女子少兒一組52KG—58KG
1陳馨月勵志黑帶女子少年二組42KG
1李子怡大興武健跆拳道女子少年二組52KG—58KG
1楊李昕竺樂幫女子幼兒組19KG
1孫芷熠湖北龍行天下搏擊俱樂部女子幼兒組21KG


相關文章
永盈会娱乐场官网 翁牛特旗| 鸡泽县| 泰州市| 镇江市| 尖扎县| 屏东县| 大港区| 于都县| 巴林右旗| 五台县| 来安县| 腾冲县| 台州市| 晋州市| 黔江区| 苗栗市| 斗六市| 中牟县| 梅州市| 灯塔市| 伊春市| 蕲春县| 南召县| 米脂县| 顺昌县| 虎林市| 蒲城县| 五常市| 德令哈市| 光泽县| 余庆县| 高雄县| 比如县| 芦溪县| 宝丰县| 麻栗坡县| 仁化县| 枣阳市| 惠东县| 育儿| 新安县| 化德县| 福建省| 望奎县| 托克逊县| 海伦市| 清流县| 杂多县| 永寿县| 宝丰县| 中宁县| 任丘市| 扶余县| 邯郸市| 天柱县| 奈曼旗| 镇坪县| 鹿邑县| 锡林浩特市| 朝阳市| 克东县| 芮城县| 买车| 平安县| 丰顺县| 乌鲁木齐县| 武城县| 平陆县| 鄢陵县| 阿瓦提县| 汉寿县| 监利县| 亚东县| 称多县| 宁德市| 农安县| 铁岭市| 刚察县| 高州市| 北京市| 保山市| 平遥县| 小金县| 荆州市| 石河子市| 榕江县| 太原市| 武义县| 都安| 虎林市| 合阳县| 南江县| 宜黄县| 镇安县| 邢台市| 鄄城县| 电白县| 龙州县| 兴文县| 嘉善县| 揭阳市| 枣庄市| 喀喇| 灵台县| 藁城市| 隆昌县| 山阴县| 乌兰浩特市| 鄂托克旗| 徐闻县| 商河县| 六盘水市| 南宫市| 塘沽区| 江西省| 抚远县| 洪江市| 上栗县| 奈曼旗| 车致| 嘉义市| 清新县| 方山县| 巩义市| 瑞金市| 天峨县| 宣威市| 马尔康县| 吉林市| 遂平县| 章丘市| 潢川县| 璧山县| 柘荣县| 鄂伦春自治旗| 寻甸| 绵竹市|